(47) ANCIENNE BERGERIE RENOVÉE

47FR7015
Lieu éphémère
Shooting
Tournage
120
 M²
- de 50 pax

(47) Ancienne bergerie rénové située au sommet d’un pech (colline du Sud-Ouest), combinant confort contemporain et éléments anciens sur un terrain d’un hectare, au bout d’un chemin privé au pied d’une forêt, dominant la vallée avec une vue panoramique sans aucun vis-à-vis à 360°. Elle a une surface de 120m² et compte 8 couchages : cuisine entièrement équipée ouverte sur salle à manger avec triple exposition, séjour avec murs en pierres apparentes, poutres au plafond et carrelage d’époque, 2 chambres double au rez-de-chaussée avec chacune leur dressing, salle de bains avec douche à l’italienne et baignoire, toilettes indépendantes, chambre double à l’étage sur une très grande mezzanine d’environ 40m² avec rangements, coin bureau et deux lits enfants. Alarme, chauffage au sol, poêle à granulés, double vitrage, volets en bois sur la partie ancienne et volets électriques à télécommande sur la partie moderne, climatisation dans la chambre parentale. Jardin paysager très bien entretenu, chêne et olivier centenaires, bassin avec poissons et nénuphars, pergola, barbecue, terrasse, pool house, carport et couloir de nage de 15m avec pompe à chaleur. Disponible pour vos projets de shooting et tournage. Plus de photos sur demande.

Localisation :
Lot-et-Garonne
,
Nouvelle-Aquitaine
,
FRANCE
Pièces :
Patio / Cour, Jardin, Chambre parents, Chambre enfants, Cuisine, Mezzanine, Salle à manger, Terrasse / Balcon, Salon, Toilettes, Salle de Bain
Éléments :
Poutre / Colonne, Baignoire, Baie vitrée / Verrière, Piscine, Arbre, Plantes / verdure, Escalier, Bassin, Barbecue
Décoration d'intérieur :
Bucolique, Maison de Campagne
Matière intérieure :
Pierre apparente, Carrelage / Mosaïque / Tomette, Moquette, Parquet
Musique :
Libre - dansant + horaire musique libre
RSE :
Type de restauration :
Libre
Environnement :
Rural, Vue dégagée
Protection MH :
Architecte / Décorateur :
Étage :
RDC
Niveaux :
2
Accès :
Facile
Surface extérieure :
10000
 m²