(47) MAGNIFIQUE CHÂTEAU PERCHÉ

47FR3693
Lieu éphémère
Shooting
Tournage
100
 M²
- de 50 pax

(47) Magnifique château perché, il semblerait que le château à été occupé dès le 15ème siècle, et son architecture actuelle remonte à la fin du 19ème. C'était l'un des derniers construits à son époque. Le magnifique château est perché sur un rocher, entouré d'un parc de 10 hectares. Idéal pour shooting photo et tournages de films, séries, publicités... Plus de photos sur demande.

Localisation :
Lot-et-Garonne
,
Nouvelle-Aquitaine
,
FRANCE
Pièces :
Entrée / Hall, Cave, Chambre parents, Chambre enfants, Cuisine, Combles, Bibliothèque, Bureau, Garage / Parking, Jardin, Palier, Patio / Cour, Salle à manger, Salle de Bain, Salon, Terrasse / Balcon, Toilettes
Éléments :
Allée, Arbre, Bibliothèque, Cheminée / Poêle, Escalier, Grille / Portail, Lustre, Miroir
Décoration d'intérieur :
Ancien, Romantique, Charme, Rococo, Maison de Campagne
Matière intérieure :
Boiserie / Mur en bois, Carrelage / Mosaïque / Tomette, Moulures, Parquet, Mur peint, Patines, Pierre apparente, Pierre
Musique :
Libre - dansant + horaire musique libre
RSE :
PATRIMOINE
Type de restauration :
Traiteur / Chef imposé
Environnement :
Rural, Vue dégagée
Protection MH :
Architecte / Décorateur :
Étage :
RDC
Niveaux :
3
Accès :
Facile
Surface extérieure :
100000
 m²