(47) MAGNIFIQUE CHÂTEAU PERCHÉ
47FR3693
Lieu éphémère
(47) Magnifique château perché, il semblerait que le château à été occupé dès le 15ème siècle, et son architecture actuelle remonte à la fin du 19ème. C'était l'un des derniers construits à son époque. Le magnifique château est perché sur un rocher, entouré d'un parc de 10 hectares. Idéal pour shooting photo et tournages de films, séries, publicités... Plus de photos sur demande.